Главная страница / Рынки Сегодня / Мировой фондовый рынок / Новости российского фондового рынка / "Газпром нефть" создала бункерную компанию

"Газпром нефть" создала бункерную компанию

 

ОАО "Газпром нефть" зарегистрировало новое дочернее предприятие ООО "Газпромнефть Марин Бункер". Об этом говорится в пресс-релизе компании.

"Газпромнефть Марин Бункер" будет обеспечивать гарантированные, высокоэффективные, круглогодичные поставки таких нефтепродуктов, как мазуты, судовое топливо и масла. Новая компания планирует в 2009 году выйти на ежегодные показатели 1,5 млн тонн", - говорится в сообщении.
Добавим, что основными регионами деятельности предприятия станут Санкт-Петербург, Новороссийск, Мурманск, порты Дальнего Востока.
"В перспективе компания планирует создать собственную бункерную сеть по реализации нефтепродуктов в российских портах, а также расширить свои позиции на международных бункерных рынках", - заявил президент ОАО "Газпром нефть" Александр Дюков.

ОАО "Газпром нефть" - ведущая вертикально-интегрированная нефтяная российская компания, в состав которой входят добывающие, нефтеперерабатывающие и сбытовые активы; занимает пятое место в России по объемам добычи. Рейтинг по оценке S&P равен BB+. По результатам 2006 года объем добычи сырой нефти составил 32,7 млн тонн, объем переработки – 24,4 млн тонн. 75,68% акций "Газпром нефти" принадлежит группе "Газпром". Выручка по стандартам US GAAP за 2006 год составила $20,172 млн, EBITDA – $5,168 млн, чистая прибыль — $3,661 млн.

По материалам "Росбалт"

 

 

Design and Web Development by MIDEN

Markets Today© by MIDEN team
Миссия ресурса: предоставлять объективную информацию о текущем состоянии финансовых рынков,
устойчивых закономерностях поведения цен, масс участников рынка; теория финансов.

Пользователи посещавшие эту страницу также интересовались:

nwfb.ru Цены на нефть держатся выше $75 на ожиданиях дефицита предложения.

Цены на нефть выросли на торгах в Азии в пятницу, уверенно держась выше $75 за баррель, поскольку трейдеры рассчитывали на то, что опасения дефицита поставок в период летнего спроса окажутся сильнее новой волны неприятия риска, которая привела к снижению фондового рынка США и удешевлению нефти накануне.

К 8.19 МСК сентябрьские фьючерсы на нефть Brent выросли на 67 центов до $75,85 за баррель после снижения на $1,14 в четверг.

Аналогичные фьючерсы на американскую легкую нефть поднялись на 49 центов до $75,44 за баррель после снижения на 93 цента накануне.

Трейдеры покупали фьючерсы, пользуясь вчерашним снижением цен, которое отмечалось на различных рынках сырья на фоне новых опасений по поводу экономики США, крупнейшего в мире потребителя нефти. Эти опасения, вызванные слабыми данными об американском рынке жилья, побудили инвесторов продавать рисковые активы.

Однако сегодня цены на нефть выросли, несмотря на снижение азиатских рынков акций.

Запасы нефти в США снизились на прошлой неделе, несмотря на опасения по поводу возможного снижения спроса на «черное золото» в стране. Сокращение запасов на 1,4 миллиона баррелей в Кушинге (Оклахома), который является ключевым пунктом поставок нефти по американским фьючерсным контрактам, способствовало росту цен на американскую легкую нефть в начале вчерашней сессии, в результате чего в определенный момент торгов ее стоимость превысила цену Brent впервые с февраля.

Поддержку ценам также оказывали ожидания сокращения поставок нефти из Нигерии и перебои в работе нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) Exxon Mobil Corp. в Великобритании. Вчера компания сообщила, что планирует возобновить производство на НПЗ в течение ближайших нескольких дней.

Продолжение перебоев может способствовать росту цен на бензин и печное топливо, однако оказать давление на котировки североморской нефти.

По материалам агентства «Reuters».

Федеральная антимонопольная служба и "Газпром" завершают согласование правил недискриминационного доступа к газовым сетям

Федеральная антимонопольная служба и "Газпром" завершают согласование правил недискриминационного доступа к газовым сетям, сообщил журналистам глава ведомства Игорь Артемьев.

"Мы близки к достижению договоренностей, осталось посмотреть последние замечания", - сказал он.

По словам главы ФАС, если первоначально на рассмотрении находилось около 40 замечанией, то в настоящее время их осталось два- три.
a

 

 

По материалам РИА «Новости»

 

"Газпром" создает экологическую инспекцию

 

Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер подписал приказ "Об утверждении положения об экологической инспекции ОАО "Газпром".
Экологическая инспекция является структурным подразделением 100-процентной дочерней компании "Газпрома" ООО "Газнадзор".
Основной задачей инспекции станет корпоративный контроль в области охраны окружающей среды, направленный на повышение эффективности природоохранной деятельности в компаниях, входящих в группу "Газпром".
Экологическая инспекция будет осуществлять проверки организации производственного экологического контроля в дочерних структурах "Газпрома", контроль за достоверностью учета и эффективным использованием газа организациями "Газпрома", негативного воздействия предприятий и организаций "Газпрома" на окружающую среду, а также аудитом систем управления охраной окружающей среды. Функциями инспекции также станут анализ взаимодействия дочерних компаний "Газпрома" с государственными контрольными и надзорными органами, а также неправительственными экологическими организациями, совершенствование корпоративных документов, регламентирующих производственный экологический контроль.
Природоохранная деятельность "Газпрома" проводится в соответствии с законодательством Российской Федерации и "Политикой ОАО "Газпром" в области охраны окружающей среды, безопасности и здоровья работников на производстве".
Приоритетами политики ОАО "Газпром" в области охраны природы являются: сохранение природной среды и обеспечение экологической безопасности районов добычи, подготовки и транспортировки углеводородов; снижение выбросов загрязняющих веществ в атмосферу и водные объекты; промышленная и экологическая безопасность при строительстве новых объектов.
В "Газпроме" разработана система контроля утечек вредных веществ и загрязнения вод, а также система мониторинга качества воздуха, вод и почв в регионах, где находятся объекты ЕСГ.
"Газпром" последовательно проводит работу по ужесточению внутрикорпоративной политики в области соблюдения природоохранного законодательства. Затраты "Газпрома" на охрану окружающей среды (с учетом показателей "Газпром нефти" и "Сибур Холдинга") выросли в 2006 году на 30,6% и составили 12,7 млрд. рублей.
Основными задачами деятельности ООО "Газнадзор" являются:
- организация и осуществление контроля за обеспечением дочерними обществами и организациями ОАО "Газпром" работоспособности и безопасности функционирования объектов ЕСГ, соблюдением требований норм, правил и иных нормативных правовых актов в строительстве, реконструкции, капительном ремонте и эксплуатации газовых объектов;
- обеспечение контроля за эффективным использованием газа дочерними обществами и организациями ОАО "Газпром";
- организация и осуществление контроля за обеспечением дочерними обществами и организациями ОАО "Газпром" надежной, безопасной и экономически эффективной эксплуатации энергетического оборудования и сооружений объектов ЕСГ (энергетическая инспекция);
- выполнение комплекса работ (оказания услуг), направленного на повышение надежности и безопасности функционирования газовых объектов ЕСГ ОАО "Газпром", эффективности использования газа, снижения вредных выбросов на предприятиях и организациях независимо от их организационно-правовых форм и собственности.

По материалам "Нефть России"