Главная страница / Рынки Сегодня / Мировой фондовый рынок / Новости российского фондового рынка / В развитие электросетей Дальнего Востока будет инвестировано почти 50 млрд. рублей

В развитие электросетей Дальнего Востока будет инвестировано почти 50 млрд. рублей

В ближайшие семь лет в развитие электросетей Якутии, Амурской области, Приморья и Хабаровского края будет вложено 49 609 млн. рублей. Об этом 10 октября Regnum сообщил заместитель генерального директора по развитию филиала ОАО "ФСК ЕЭС" в Хабаровске - Магистральные электрические сети (МЭС) Востока Сергей Рыбаков.
По словам С.Рыбакова, в объединенной энергосистеме Востока пока существует достаточно "узких" мест, которые МЭС намерено ликвидировать к 2020 году. За это время планируется почти на 3 500 км увеличить протяженность электрических сетей напряжением 220-500 кВ и ввести 4 200 МВА трансформаторной мощности.
По словам С.Рыбакова, наиболее проблемными зонами являются Приморье и Якутия. В связи с этим одним из наиболее приоритетных проектом МЭС в ближайшие пять лет станет кольцо линий электропередачи 500 кВ Чугуевка - Находка - Владивосток, которое обеспечит выдачу дополнительной мощности в объеме 550 МВт в южные и восточные района Приморья.
Строительство линий электропередач 220 кВ Нерюнгринская ГРЭС - Нижний Куранах и Томат - Майя (Якутия) позволит соединить изолированные друг от друга южный и центральный энергетические районы республики, а также обеспечить освоение рудных месторождений на юге Якутии.
В Амурской области предусмотрено строительство второй линии электропередачи 500 кВ от Зейской ГЭС до подстанции Амурская, а также ряда линий электропередачи 220 кВ, что должно повысить надежность электроснабжение Благовещенска и обеспечить электроэнергией перекачивающие станции нефтепровода Восточная Сибирь - Тихий океан.
Строительство подстанции 220 кВ Амур в Хабаровском крае ликвидирует ограничения в сетях 110 кВ в Хабаровске, а с вводом высоковольтной линии 220кВ ТЭЦ-3 Хехцир хабаровская электроцентраль сможет выдавать избыточную мощность в объединенную энергосистему Востока.

По материалам "Regnum"

 

 

 

 

Design and Web Development by MIDEN

Markets Today© by MIDEN team
Миссия ресурса: предоставлять объективную информацию о текущем состоянии финансовых рынков,
устойчивых закономерностях поведения цен, масс участников рынка; теория финансов.

Пользователи посещавшие эту страницу также интересовались:

Никель, побив очередной рекорд, снизился на 2% — до $48 400

Цены на никель упали к концу сессии в рамках коррекции на $1000 — до $48 400, как сообщает агентство Bloomberg.
Участники рынка посчитали неоправданным достигнутый уровень цен на металл, который подорожал с начала года уже на 45%.
Фундаментальных изменений уровней спроса и предложения на рынке не происходит, по мнению аналитиков. Согласно прогнозам Macquarie Bank Ltd., потребление никеля в КНР в этом году повысится на 29%. При этом Китай в марте увеличил импорт меди и медной продукции на 61% по сравнению с аналогичным периодом 2006 года, сообщила во вторник таможенная служба КНР.
Цена на свинец с поставкой через три месяца на Лондонской бирже металлов (LME) выросла на $30 (1,5%) — до $2020 за тонну. При этом в ходе торгов во вторник стоимость свинца достигала рекордной отметки в $2045.
На фоне высокого спроса со стороны Китая и Индии цена меди выросла во вторник на $380 (5,2%) и составила $7 720 за тонну.

По материалам «ИНТЕРФАКС».

"Дочка" Orange получила коды дальней связи в РФ

Европейский мобильный и фиксированный оператор связи Orange стал первым международным поставщиком телекоммуникационных услуг, получившим коды международной и междугородной связи в России, через свою "дочку" Эквант, сообщила компания в пятницу.

Orange Business Services планирует начать предоставление услуг междугородной и международной связи компаниям крупного и среднего бизнеса на территории всей России в начале 2008 года, инвестировав в создание IP-сети на базе MPLS-технологии $200 миллионов за последние два года.

Министерств информационных технологий и связи присвоило оператору коды "54" и "59" для междугородной и международной связи соответственно.

Число клиентов Orange, являющейся дочерней компанией французского гиганта France Telecom, в России, на Украине, в Белоруссии, Казахстане, а также других странах СНГ оставляет более 4.000.

"Статус оператора междугородной и международной связи в России и возможности France Telecom в мировом масштабе позволят нам предлагать уникальные решения организациям, ведущим свою деятельность и на территории России, и на глобальных рынках", - цитирует сообщение генерального директора Экванта Дмитрия Иванникова.

В ходе создания сети было выполнено присоединение к сетям операторов зоновой телефонной связи во всех субъектах России, подключение к международным операторам, операторам междугородной и международной связи России, говорится в сообщении.

Помимо национального оператора Ростелеком лицензию на предоставление услуг дальней связи имеют компании Голден Телеком, Межрегиональный транзит телеком (МТТ) и Транстелеком (ТТК).

Ранее о намерении получить коды доступа заявляла российская телекоммуникационная группа Синтерра.

По материалам агентства "Reuters".


Владимир Путин подписал федеральный закон "О внесении изменения в статью 10 закона Российской Федерации "О недрах"

Владимир Путин подписал федеральный закон "О внесении изменения в статью 10 закона Российской Федерации "О недрах", увеличивающий сроки пользования недрами в целях геологического изучения, сообщила пресс-служба Кремля.

Документ был принят Госдумой 16 ноября 2007 года и одобрен Советом Федерации 23 ноября.

Закон увеличивает предельный срок пользования недрами для целей геологического изучения на участках недр внутренних морских вод, территориального моря и континентального шельфа до 10 лет. В настоящее время этот срок ограничивается пятью годами, однако, как показал анализ и обобщение практики недропользования, такого срока может оказаться недостаточно для проведения работ по геологическому изучению.

 

По материалам  РИА "Новости"