Главная страница / Рынки Сегодня / Мировой фондовый рынок / Новости мирового фондового рынка / Вопросы энергетической безопасности и финансовой стабильности обсудит с руководством России и Франции замгоссекретаря США Р.Джеффри

Вопросы энергетической безопасности и финансовой стабильности обсудит с руководством России и Франции замгоссекретаря США Р.Джеффри

    Широкий спектр вопросов, связанных с обеспечением энергетической безопасности, финансовой стабильности, транспарентности, поддержанием благоприятного инвестиционного климата, торговлей и деятельностью "большой восьмерки", обсудит с руководством России и Франции заместитель госсекретаря США Рубен Джеффри. В американском внешнеполитическом ведомстве он курирует вопросы экономики, бизнеса и сельского хозяйства.

Как объявила в пятницу пресс-служба госдепартамента, в Москве и Париже Р.Джеффри, являющийся также "су-шерпой" - заместителем личного представителя президента США по делам "восьмерки" - будет находиться в период с 16 по 20 июля. Предполагается, что у него состоятся консультации с "политическими лидерами и лидерами частного сектора". Кроме того, американский эмиссар проведет встречи с представителями Организации экономического сотрудничества и развития и Международного энергетического агентства.

 

По материалам «ИТАР-ТАСС»

 

 

 

Design and Web Development by MIDEN

Markets Today© by MIDEN team
Миссия ресурса: предоставлять объективную информацию о текущем состоянии финансовых рынков,
устойчивых закономерностях поведения цен, масс участников рынка; теория финансов.

Пользователи посещавшие эту страницу также интересовались:

Цены на нефть приблизились к $56 за баррель благодаря холодной погоде в США и росту напряженности вокруг Ирана и Нигерии.

Цены на нефть приблизились к $56 за баррель благодаря холодной погоде в США и росту напряженности вокруг Ирана и Нигерии.
Фьючерсы на американскую легкую нефть с поставкой в марте выросли на 47 центов до $55,86 за баррель, продолжив двухпроцентный рост в ходе торгов пятницы на фоне ожиданий, что холодная погода в США ускорит потребление накопившихся запасов топлива.
Мартовские фьючерсы на нефть марки Brent выросли на 51 цент до $55,80 за баррель.
«Цены на нефть, скорее всего, продолжат расти дальше на фоне увеличения спроса на топливо в США из-за низкой температуры, которая сохранится в течение всей недели», — сказал Дариус Ковальчук, аналитик из SJ Seymour Group.
«Новости о прогрессе ядерных исследованиях в Иране также оказали повышательное влияние на рынок», — добавил он.
Представитель Иранского парламента сказал в субботу о начале установки 3.000 новых центрифуг для обогащения урана, но заявление было отвергнуто представителем атомной энергетики Ирана.
Противоречивые новости повысили опасения повторной эскалации конфликта между США и Ираном, который в июле привел к росту цен на нефть до $78,40 за баррель.
Ковальчук также сказал, что благоприятный прогноз экономического развития Китая и ожидания более быстрых темпов роста экономики США также поддержали цены на нефть.
Аналитики говорят, что сложная ситуация в Нигерии может привести к дальнейшему сокращению поставок нефти из страны.

По материалам агентства «Reuters».

Европейский центробанк не должен повышать процентные ставки из-за экономических проблем во Франции и Италии

Европейский центробанк не должен повышать процентные ставки из-за экономических проблем во Франции и Италии, сказал в четверг президент экономического института Ifo Ханс-Вернер Зинн.
По его словам, банк должен сохранить величину ключевой ставки на уровне 3,75 процента годовых.
По его мнению, Германия может выдержать дальнейшее ужесточение денежно-кредитной политики в отличие от Франции и Италии, где экономический рост более слабый.
Он также добавил, что Ifo может повысить прогноз роста экономики Германии на 2007 год до отметки, превышающую 2,0 процента. Ранее институт повторил прогноз института, согласно которому крупнейшая экономика Европы вырастет в этом году на 1,9 процента.

По материалам агентства «Reuters».

На FORTS введены в обращение фьючерсные контракты на акции ОАО "РАО ЕЭС России" и ОАО "ОГК-5"

 

5 октября на FORTS введены в обращение фьючерсные контракты на обыкновенные акции ОАО «РАО ЕЭС России» и на обыкновенные акции ОАО «ОГК-5».

Новый фьючерсный контракт на акции ОАО «РАО ЕЭС России» имеет коды EERx-12.07 и ExZ7. Датой исполнения по нему является 17 декабря 2007 года. При исполнении данного контракта будет осуществляться поставка 1000 акций «РАО ЕЭС России», в отличие от декабрьского фьючерсного контракта на обыкновенные акции ОАО «РАО ЕЭС России» с кодами EERU-12.07 и ESZ7, по которому будет поставляться корзина акций: 1000 обыкновенных акций ОАО РАО «ЕЭС России» +  13595 обыкновенных акций ОАО «ТГК-5» + 412 обыкновенных акций ОАО «ОГК-5».

Введённый фьючерсный контракт на акции ОАО «ОГК-5» имеет коды OGE-12.07 и OEZ7 и исполняется 17 декабря 2007 года.

Кроме этого, в понедельник 10 октября будут введены опционы на фьючерсный контракт на акции ОАО «РАО ЕЭС России», имеющий коды  EERx-12.07 и ExZ7.

Введение данных контрактов является очередным шагом биржи РТС по расширению спектра возможных операций с производными на акции энергетических компаний России и способствует минимизации рисков инвесторов в ходе реформы ОАО «РАО ЕЭС России». 

По материалам пресс-центра "РТС".