Главная страница / Рынки Сегодня / ФОРТС ( FORTS ) / Порядок поставки по фьючерсам на акции ОАО "РАО ЕЭС России" 17 сентября 2007 года

Порядок поставки по фьючерсам на акции ОАО "РАО ЕЭС России" 17 сентября 2007 года

 

В связи с проведением реорганизации ОАО РАО «ЕЭС России» путём выделения ОАО «ОГК-5 Холдинг» и ОАО «ТГК-5 Холдинг» с одновременным присоединением к обществам ОАО «ОГК-5» и ОАО «ТГК-5» для фьючерсных контрактов на обыкновенные акции ОАО РАО «ЕЭС России» с исполнением в сентябре 2007 года базовым активом контракта будут одновременно являться:

  • 1000 обыкновенных акций ОАО РАО «ЕЭС России»;
  • 13595 обыкновенных акций ОАО «ТГК-5»;
  • 412 обыкновенных акций ОАО «ОГК-5».

Для поставки 17 сентября 2007 года владельцам коротких позиций по фьючерсам на обыкновенные акции ОАО РАО «ЕЭС России» необходимо задепонировать на торговых счетах депо в ЗАО «ДКК» кроме акций ОАО РАО «ЕЭС России» акции:

  • ОАО «ТГК-5» с номером государственной регистрации 1-01-12-190-Е и кодом депозитария RF0000007995;
  • ОАО «ОГК-5» с номером государственной регистрации 1-01-50-077-А и кодом депозитария RF0000007319

в указанном выше количестве.

Акции ОАО «ТГК-5» и ОАО «ОГК-5» дополнительных выпусков, размещаемых вместе с основным выпуском в связи с реорганизацией ОАО РАО «ЕЭС России», на эту дату не будут допущены к обращению, так как отчет об итогах выпуска к этому времени не будет зарегистрирован в ФСФР, соответственно для поставки по фьючерсным контрактам не могут быть использованы. В случае, если количества акций основного выпуска, полученного в результате начисления, не хватает для расчетов по поставке, необходимо докупить недостающее количество акций на рынке.

Дополнительными являются следующие выпуски:

  1. для ОАО «ТГК-5»:
    • номер государственной регистрации 1-01-12-190-Е-009D, код депозитария RF0000011568;
    • номер государственной регистрации 1-01-12-190-Е-010D, код депозитария RF0000011569;
  2. для ОАО «ОГК-5»:
    • номер государственной регистрации 1-01-50-077-А-004D, код депозитария RF0000011564;
    • номер государственной регистрации 1-01-50-077-А-005D, код депозитария RF0000011565.

Обращаем ваше внимание на то, что акции необходимо перевести на торговые счета депо в ЗАО «ДКК» до окончания последнего дня обращения фьючерсного контракта.

 

По материалам пресс-центра "РТС".

 

Design and Web Development by MIDEN

Markets Today© by MIDEN team
Миссия ресурса: предоставлять объективную информацию о текущем состоянии финансовых рынков,
устойчивых закономерностях поведения цен, масс участников рынка; теория финансов.

Пользователи посещавшие эту страницу также интересовались:

Иена упала на торгах в Азии на фоне снижения опасений

Иена упала на торгах в Азии на фоне снижения опасений по поводу возможной распродажи на мировых фондовых рынках из-за волнений о перегреве китайской экономики.
Инвесторы также успокоились по поводу перспективы закрытия позиций по «carry trade».
Накануне иена выросла после выхода данных о ВВП Китая, которые показали сильный рост четвертой по величине мировой экономики, что привело к росту опасений повышения ставок, в результате азиатские рынки акций упали и инвесторы начали закрывать короткие позиции по иене.
Но иена опять начала снижаться после роста индекса Dow до очередного рекордного значения, оказав позитивное влияние на азиатские фондовые рынки.
"Динамика фондовых рынков остается ключевым фактором, влияющим на валютный рынок, солидный рост индекса Dow успокоил инвесторов по поводу «carry trade», — сказал Тсутому Сома из Okasan Securities.
Доллар вырос к иене на 0,2 процента до 118,65 иены по сравнению с закрытием американских торгов.
Евро в начале торгов в Азии обновил двухлетний максимум к доллару в $1,3629, затем снизился до $1,3615. Евро поддерживается ожиданиями повышения ставки ЕЦБ в ближайшие месяцы.
Евро к иене вырос на 0,3 процента до 161,60 иены, приблизившись к рекордному значению в 162,43 иены, достигнутого в понедельник.

По материалам агентства «Reuters».

"Газпром" к 2012 году планирует в своих электроэнергетических активах ввести более 10 тысяч мегаватт новой мощности, сообщил в пятницу

"Газпром" к 2012 году планирует в своих электроэнергетических активах ввести более 10 тысяч мегаватт новой мощности, сообщил в пятницу на годовом собрании акционеров глава газового холдинга Алексей Миллер, передает РИА "Новости".

По его словам, в настоящее время суммарная мощность энергетических активов "Газпрома" составляет 35 тысяч мегаватт.

Миллер добавил, что в течение 2008-2010 годов
"Газпром" планирует довести до контрольной свою долю в таких компаниях, как ОГК-1, ОГК-2 и ОГК-6.
Также он сообщил, что
"Газпром" изучает возможность инвестирования в электроэнергетику в новых проектах как в России, так и за рубежом. По словам Миллера, приоритетными для "Газпрома" являются страны с быстро растущим спросом, а также высокими ценами. Конкретные страны он не назвал.

 

По материалам РИА  «Новости»

 

Правление Федеральной службы по тарифам (ФСТ) рассмотрит вопрос о повышении тарифов на транспортировку газа для его независимых производителей

Правление Федеральной службы по тарифам (ФСТ) рассмотрит вопрос о повышении в 2008г. на 19% тарифов на транспортировку газа для его независимых производителей.

Напомним, Газпром ранее просил ФСТ повысить этот тариф на 20%. В последний раз тарифы на прокачку газа повышались 1 марта 2007г. - на 15%.

Также ведомство рассмотрит вопрос о повышении в 2008г. оптовой цены на газ для населения и промышленных потребителей на 25%.

 

По материалам  «РБК»